Москве

Звезда школы: модные образы на выпускной

Звезда школы: модные образы на выпускной

Выпускной бал – волнующее событие для каждой девушки. Сколько с ним связано надежд и ожиданий! Это время прощания с одноклассниками и новых целей, связанных с началом взрослой жизни, неожиданных признаний и заверений в вечной дружбе, радости от избавления от школьных ограничений и предвкушения пока еще туманного будущего… В ожидании торжества в голове у каждой выпускницы проносится миллион вопросов: пригласит ли Петров на танец? Удастся ли утереть нос этой вечной задаваке Ивановой из параллельного класса и выглядеть не хуже нее? Смогу ли я уверенно и грациозно подняться на сцену за аттестатом на непривычно высоких каблуках? Для того, чтобы Петров точно не устоял, и Иванова перестала смотреть свысока, нужно продумать все детали образа, в том числе прическу на выпускной и праздничный макияж. В этом помогут профессионализм и опыт стилистов салонов красоты «Персона».

Если пару десятилетий назад на головах выпускниц красовались сложные конструкции из локонов, то сегодня модная прическа на выпускной должна выглядеть максимально естественно и даже немного небрежно. «Дом» на голове, как и аккуратные, обильно залитые лаком локоны выглядят устарело и даже считаются признаком плохого вкуса. Основой праздничной укладки должна стать модная стрижка и современные стайлинговые средства, а мейк на выпускной, хотя и может быть чуть более эффектным, чем обычно, все же не должен напоминать боевой раскрас, а наоборот, подчеркивать юность и свежесть школьницы.

Для обладательниц длинных волос открывается широкий простор для экспериментов с причёской на выпускной. Модная стрижка с градировкой идеально сочетается с расслабленными пляжными локонами, которые можно создать с помощью плойки или утюжка для волос. Главное, чтобы волны выглядели естественно, а укладочные средства были незаметны. Такая прическа подойдет под любой наряд. Хвост – тоже хорошее решение, он может быть высоким или низким, можно сделать его ассиметричным, а особенно интересно и празднично смотрится хвост из локонов. Выглядит он очень объемно, легко и воздушно. Сложные плетения тоже отошли в прошлое, а вот объемная французская коса, классическая или обратная, – хороший выбор для выпускного. Можно использовать плетение в сочетании с локонами или хвостом, но прическа не должна быть «прилизанной». А вот выбившиеся из прически прядки и легкая растрепанность, наоборот, в тренде.

Модная стрижка для средней длины волос тоже может стать полем для экспериментов. Например, юной выпускнице можно выбрать лаконичный пучок. Он тоже должен быть немного растрепанным и не совсем идеальным. Высота может быть любой – в моде и низкие пучки, и высокие, и расположившиеся на затылке. Такая прическа на выпускной выглядит мило и женственно и хорошо сочетается с длинными вечерними платьями. Можно сделать и классическую ракушку, которая хорошо подойдет к платью в греческом стиле или с открытой спиной. На волосах средней длины также уместны и хвост, и плетения, а если длины будет не хватать – всегда можно добавить накладные пряди. На волосах средней длины также хорошо смотрятся локоны, например, в сочетании с классической прической «мальвина».

Модная стрижка каре тоже может преобразиться в праздничную причёску на выпускной. Эта стрижка легко укладывается в виде небрежных локонов или, наоборот, выпрямляется утюжком. Более праздничные варианты такой прически – «голливудская» волна, начес набок и или косичка «водопад» с волнистыми прядями. Хорошая идея для выпускного – это нежный декор из живых или искусственных цветов. К белому или пастельному платью на выпускной такой аксессуар подойдет идеально. Обладательницам модной стрижки пикси также можно использовать аксессуары для волос, которых сегодня производители предлагают великое множество, а также красиво обыграть челку – накрутить или, наоборот, выпрямить, начесать, заколоть, пустить на глаза, украсить заколкой. Модные стрижки гарсон, боб-каре, ирокез, можно уложить на бок, вверх или назад. Одна из тенденций – гладкая прическа и эффект «мокрых волос». Короткие праздничные прически эффектно смотрятся с самыми разнообразными коктейльными платьями.

И конечно, мейк на выпускной – одна из ключевых составляющих образа. Здесь главное – не переборщить, чтобы не выглядеть вульгарно, совсем юным девушками это не идет. Стоить вспомнить классическое правило «глаза или губы» и подчеркнуть что-то одно. Для мейка на выпускной можно выбрать технику смоки айс, но смягчить ее за счет использования не черных и серых, а коричневых и бежевых оттенков. А можно поэкспериментировать и взять тени-спарклы – сияющие и переливающиеся оттенки как нельзя лучше подойдут для торжественного случая. Они могут быть мульитхромными или дуохромными, где цвета переходят один в другой, или просто однотонными. Такой мейк на выпускной выглядит необычно и празднично, но помаду в этом случае лучше выбрать нежную и сдержанную. А можно, наоборот, подчеркнуть губы, выделив глаза стрелками и создать классический «голливудский» мейк на выпускной. Только помада должна быть стойкой, чтобы продержаться до конца вечера. Для этой же цели можно использовать тинты для губ, которые сейчас есть у многих марок, и которые позволяют по своему усмотрению регулировать насыщенность оттенка. Румяна также стоит подобрать максимально нежные, чтобы лишь подчеркнуть скулы. Выполненный по всем правилам контуринг – не лучшее решение для школьницы, в вот добавить коже немного сияния при помощи хайлайтера вполне допустимо.

Идеальная прическа на выпускной, нежный макияж, радостный блеск в глазах, очарование и непосредственность юности – и вот вы звезда выпускного бала! За первые два пункта отвечают мастера «Персоны», которые знают, как создать подходящий именно вам модный, современный и эффектный образ, который надолго запомнится одноклассникам. Нужно лишь добавить к вашей естественной красоте немного мастерства и опыта наших стилистов – и у Петрова нет шансов!