Москве

Что такое Брондирование волос и его виды

Что такое брондирование и чем оно хорошо?

Брондирование волос — это техника окрашивания, которая сочетает в себе колорирование и мелирование. Благодаря подбору оттенков, близких к цвету волос клиентки, можно создать максимально естественный эффект природных переходов между цветами. Как правило, стилист берет до трех светлых тонов. Наиболее эффектно смотрится брондирование на русые волосы, так как в этом цвете очень широкий оттеночный ряд. Однако можно заказать процедуру и на светлые волосы, добавив тонкие пряди льняного или пепельного цвета.

Почему многие выбирают брондирование волос?

Эта техника окрашивания позволяет не просто порадовать себя новой прической, но и сохранить волосы. У брондирования на темные и русые оттенки волос есть ряд преимуществ:

  • 1. Благодаря тому, что окрашиваются только некоторые пряди, это считается щадящей процедурой, не затрагивающей основу волос;
  • 2. Если есть погрешность от предыдущего окрашивания, брондирование их исправит;
  • 3. Хорошо подходит волосам разной текстуры — волнистым и прямым;
  • 4. Лучше всего смотрится на средних и длинных волосах, а вот на коротких будет менее эффективным;
  • 5. Можно не сразу посещать салон после отрастания корней — брондирование смотрится хорошо 2-3 месяца после процедуры, и не теряет естественность.

Часто девушки заказывают брондирование на темные волосы, чтобы немного освежить свой образ или даже скорректировать форму лица.

Виды брондирования

Брондирование на темные и русые волосы делается не по одной схеме. Технику можно поделить на несколько основных видов:

  • 1. Классическое. В этом виде используется до трех близких между собой тонов, и проводят два этапа окрашивания. Сначала проводится мелирование, а потом распределяются другие оттенки, исходя из того, как лег первый цвет;
  • 2. Зональное. В данном случае окрашивается только одна зона, а основная копна волос не затрагивается;
  • 3. Деграде. Темный цвет постепенно меняется на светлый от корней к кончикам, как бы «деградируя». ;
  • 4. Калифорнийское. Чаще всего используется на волосах темных цветов и дает эффект выгоревших локонов, затрагивая только верхний слой;
  • 5. Бразильское. Отчасти может называться разновидностью калифорнийского, но с использованием большего количества цветов и по всей длине.

Если вам сложно представить, как будут выглядеть разные виды окрашивания, вы можете ознакомиться с фото-примерами для наглядности.

Так как брондирование — это сочетание техник, выполнять окрашивание должен профессионал, который хорошо знает теорию и практику как использования краски, так и колористики. Выбирая салон и мастера, обязательно ознакомьтесь с отзывами, чтобы знать, насколько хорошо стилисту дается нужная вам процедура.

На данную услугу цена начинается примерно от 3000—3500 рублей, и это доступная стоимость целого комплекса процедур по окрашиванию. Волосы будут выглядеть естественно и красиво, а обновлять цвет можно и через пару месяцев, так что это экономно.