Москве

БРОВИ: МОДНЫЕ ТРЕНДЫ И ТЕНДЕНЦИИ

С того момента, как в бьюти-индустрии начался настоящий brow-бум, прошло уже немало времени, и девушки успели убедиться в том, что брови — их форма, ширина, объем — заметно влияют на образ в целом. Макияж бровей стал отдельным этапом в ежедневном бьюти-ритуале. Одни девушки просто подчеркивают брови в их природном виде, другие корректируют их форму и цвет с учетом трендов, которые каждый год эволюционируют. Разберемся, какие же брови в моде сейчас.

Идеальные брови могут выглядеть совершенно по-разному. Вот несколько вариантов.

Мыльные брови

Речь идет о текстурном объеме, благодаря которому брови кажутся более густыми — как раз в духе трендов. Чтобы получить такой результат, даже визажисты порой прибегают к лайфхаку с сухим мылом: им натирают смоченную в воде круглую щеточку, которой затем причесывают брови. Мыло обволакивает волоски, добавляя им объема, и заодно фиксирует форму — не хуже, чем надежные гели.

Мягкое тонирование

По правилам брови могут быть темнее/светлее волос лишь на 1–2 тона. Этим многие пренебрегают, пытаясь следовать трендам. Мы уже привыкли видеть контрастно подчеркнутые брови у большинства девушек. Даже у блондинок с сильным осветлением. В этом сезоне визажисты призывают изменить подход. Зачем затемнять брови, если в этом нет насущной необходимости? Они не должны сильно выделяться на фоне других черт лица. Например, светло-русым девушкам рекомендуется подобрать относительно светлые тени — не столько для коррекции формы бровей, столько для того, чтобы придать им более аккуратный и ухоженный вид. По-прежнему будут в моде естественные образы. Брови в этом случае не подкрашивают — достаточно причесать их круглой щеточкой с бесцветным гелем, который поможет зафиксировать форму. Попробуйте этим и ограничиться. Вполне возможно, что цветовая коррекция не понадобится.

Брови с влажным эффектом

Реинкарнация моды на влажный финиш коснулась и бровей. Актуальна их укладка густым слоем прозрачного фиксирующего геля. Глянцевое сияние добавляет образу живости и свежести. Также как и эффект сияния на коже.

Брови с зачесом

Один из верных способов визуально расширить брови — уложить их круглой щеточкой так, чтобы волоски были направлены вверх. Вы получите желанный эффект густоты и легкую небрежность, которую сегодня считают синонимом естественности.

Обесцвеченные брови

Этому тренду, в отличие от перечисленных выше, готова последовать далеко не каждая девушка. Тем не менее он уже не первый сезон заявляет о себе на показах. Jason Wu, Sies Marjan, Rick Owens — на шоу этих брендов модели выходили на подиум с обесцвеченными бровями. Такой прием позволяет визажистам превратить лицо в «чистый холст», чтобы творить на нем, экспериментируя с цветом и текстурой средств.

А вы экспериментируете с цветом и формой бровей?

Или всегда верны проверенным?

Марина Шалашова
Визажист-бровист салона красоты «Персона» Теплый стан
Выпускница Американской Академии макияжа и Стиля, БровАкадемии. Ведущий Бьюти-тренер, руководитель направления Бьюти-фэйс косметической корпорации «Купол» г.Красноярск. Председатель жюри, Бьюти-эксперт, генеральный партнёр проектов: «Королева шоппинга», «Королева зимы», «Новая Я». Победительница международного конкурса визажистов (35 стран участниц). Арт-директор школы Студии LOOKROOM24 г. Красноярск