Москве

Французский маникюр: новые идеи и примеры дизайна

Некогда пришедший к нам из Голливуда французский маникюр по-прежнему завоевывает сердца своей простой изысканностью и привлекает разнообразием форм. Этот универсальный нейл-арт подходит любому празднику и наряду, а его актуальность сохраняется в любой сезон года. Сегодня мастера ногтевого дизайна приготовили много новых вариантов окрашивания и предложили стильные решения для торжественных случаев, будней и деловых мероприятий.

Неизменная мода на френч покоряет топовыми новинками

Френч – это красивая граница, разделяющая край ногтя белоснежной улыбкой. Как всегда, в моде простые и изысканные нейл-дизайны, и не теряющие своей популярности техники исполнения. Светлые постельные оттенки, разбавленные прозрачным топом и элегантные кончики ногтей в их естественной прорисовке – все это актуально и сейчас. Наряду с традиционными методиками покрытия ногтевых пластин мастера и светила ногтевого дизайна предлагают нам новые идеи для оформления.

Тенденция к изменению

Сегодня французский маникюр из привычной бело-розовой палитры перешел к более ярким оттенкам. На пике популярности – бордовый, изумрудный, черный цвет. Не сдают позиции и постельные тона. Исключение составляют чрезмерно тусклые оттенки. Форма улыбки тоже претерпела некоторые изменения. Она приобрела большую угловатость, в некоторых случаях даже треугольные, овальные очертания и нестандартные линии.

Декор

Сегодняшний нейл-арт пестрит обилием декора и всевозможных украшений. Для праздничного или новогоднего оформления девушки все чаще выбирают стразы, геометрические линии, блестки и цветочные вариации. В тренде остаются кружевные орнаменты. Они гармонично дополняют деловые образы и подходят для светских мероприятий. Тонкие кружева можно задекорировать акриловой пудрой. Как вариант, на ногти нанести сложный рисунок с помощью техники стемпинга (печать узоров специальными штампами).

Идеи преображения коротких ногтей

Французский маникюр на короткие ногти, преимущественно, выполняется в светлых полутонах. Такой цвет визуально удлиняет ноготки и придает им большую нежность. В отдельных случаях их окрашивают и в темные цвета. Насыщенное бордо, синий и черный оттенок иногда смотрится гораздо интереснее блеклых полутонов. Мастера советуют: покрытые темным лаком ногтевые пластины не стоит утяжелять декором. Лучше всего разбавить насыщенные цвета тонкими полосками, кружевами или растительными узорами.

Улыбка в овале

Красивый французский маникюр в виде овальной улыбки элегантно обрамляет ноготки, и визуально вытягивает пальцы. Выполнить такую прорисовку может лишь подготовленный мастер. В противном случае можно воспользоваться трафаретами и быстро нанести френч на несколько минут. Овальная улыбка прекрасно сочетается с такой же формой ногтевой пластины, дополняя ее линии элегантной дугой. В такой технике покраски длина самой пластины не имеет значения.

Салон красоты «Персона» предлагает услуги по созданию французского маникюра, оригинальные техники исполнения, фото, идеи и варианты дизайна. Для вас – новинки, нестандартные способы оформления к новогоднему торжеству, празднику и будням. Гарантируем много декора: перламутра, глиттера, градиента с сухими блестками, легкие и броские нейл-арты на любой случай!