Москве

Лучшие решения против сухости и выпадения волос

Из чего складывается идеальная прическа? Удачно подобранная форма стрижки, модная укладка, стильное окрашивание – все это, конечно, важно. Но в первую очередь – это качество волос. Даже самый талантливый парикмахер не сможет сотворить чудо, если у вас сухие, безжизненные, тусклые волосы. А если они еще и выпадают, впору бить тревогу и всерьез заниматься их восстановлением. К счастью, современные достижения косметологии предлагают нам профессиональные программы ухода за волосами, которые могут помочь справиться проблемами сухости и выпадения волос.

Сухие волосы, помимо того что выглядят нездоровыми и с трудом поддаются укладке, становятся еще и ломкими – а значит, прическа теряет форму и объем. Ломкость и сухость волос часто являются симптомом заболеваний внутренних органов, а также следствием неправильного ухода за волосами. Эти проблемы могут быть следствием хронической патологии ЖКТ, нарушений в работе мочевыделительной системы, хронической инфекции (тонзиллита, туберкулеза), а также частого применения таких процедур, как окрашивание волос и химическая завивка. Лечение ломких волос необходимо начинать с отмены процедур, агрессивно воздействующих на волосы, и дополнять профессиональным уходом.

Что касается выпадения волос, тот тут все зависит от масштаба проблемы. В норме каждый взрослый человек ежедневно теряет волосы. Потеря до 100 волос в день считается приемлемой. Обычно такой процесс мы не замечаем, потому что на смену выпавшим вырастают новые волоски. Но если волосы начали заметно редеть, стоит обратить внимание на общее состояние организма. Сильное выпадение волос у женщин может быть связано с такими факторами, как гормональные изменения (в период полового созревания, беременности, климакса, отказа от методов гормональной контрацепции). К потере волос может привести и нехватка в организме полезных и питательных веществ вследствие строгих диет и несбалансированного рациона. Частая причина выпадения волос – неправильный уход за волосами: постоянное использование различных утюжков для волос, плойки, фена, химическая завивка, частое окрашивание, ношение тугих резинок, косичек. В отдельных случаях проблема может быть вызвана болезнями щитовидной железы или другими хроническими проблемами со здоровьем.

Если серьезных проблем со здоровьем нет, а волосы остаются сухими и продолжают выпадать, стоит пересмотреть свой уход за волосами. Экспериментировать самостоятельно, доверяя рекламе, не стоит – в таком серьезном деле лучше положиться на мнение профессионалов. В сети салонов «Персона» опытные мастера подберут салонный уход, подходящий именно вашим волосам. Все профессиональные программы ухода за волосами, представленные в салоне, уже прошли проверку временем: тысячи довольных клиенток «Персоны» смогли с их помощью восстановить свои сухие и редеющие волосы.

Среди наиболее успешно зарекомендовавших себя программ ухода за волосами – продукция американского бренда NIOXIN (Ниоксин). Например, вы можете попробовать представленный в салоне комплексный SPA уход для кожи головы с регенерирующим пилингом. Кожа головы, как и кожный покров на любом другом участке нашего тела, ежедневно обновляется. Однако плотный волосяной покров и сравнительно большая толщина волос не дают отмирающим частичкам кожи свободно отшелушиваться. На голове образуются сухие, шелушащиеся, а иногда и воспаляющиеся участки кожи, затрудняется ее регенерация, ухудшается питание волосяных луковиц, а значит, замедляется и рост волос. SPA уход для кожи головы с регенерирующим пилингом от NIOXIN (Ниоксин) позволяет обеспечить коже головы здоровый вид, а волосам полноценное питание и рост. Регенерирующий пилинг не просто очищает кожу от старых клеток, а восстанавливает сложные участки, позволяя быстро и эффективно избавляться от излишнего себума вокруг места роста волос.

Продукция бренда KERASTASE (Керастаз) уже давно хорошо известна женщинам по всему миру. «Персона» предлагает вам попробовать уникальную салонную программу ухода за волосами Кератермия, призванную решить проблему сухости волос. Суть ее заключается в использовании ампул с питательными и лекарственными веществами. Kerastase (Керастаз) разработал уникальный метод экспресс – лечения волос на основе молекулярного воздействия лечебного коктейля. Он состоит из восстанавливающих веществ, действующих как межклеточный цемент, и отвечает за качество волос. После процедуры волосы не пушатся, становятся гладкими, их структура улучшается.

Комплексная экспресс программа ухода за волосами Абсолютное счастье от LEBEL (Лэбэл) также направлена на восстановление и увлажнение волос на молекулярном уровне. Сыворотки и кремы серии восполняют нехватку нужных веществ в волосах и коже головы. В состав средств входят молочная, фосфорная, гиалуроновая кислоты, кератин и церамиды, которые играют роль строительного материала для волос. Результатом применения серии становятся здоровые, красивые, блестящие и объемные волосы от самых корней.

Обновленная линейка продуктов Energizing от DAVINES (Давинэс) создана специально для решения проблем хрупких слабых волос с тенденцией к выпадению и для предупреждения потери волос. Средства линии Energizing обогащены специальным комплексом ингредиентов — Hair Energy Complex. Этот мощный энергетический комплекс действует на двух уровнях: балансирует кожу головы, регулирует производство себума, обеспечивая необходимое увлажнение, а также воздействует на корни волос, снимая микровоспаление и раздражение. Средства помогают эффективно предотвратить выпадение волос, придают им здоровый вид.

Помимо действенных салонных процедур, в «Персоне» можно подобрать и приобрести средства для домашнего использования, чтобы закрепить и поддерживать эффект, достигнутый в салоне. Это, например, продукты NIOXIN (Ниоксин), а также средства серии Sim Sensitive SYSTEM 4 (Сим Сенситив Систем 4). С помощью профессиональных программ ухода вы сможете избавиться от сухости волос и уменьшить их выпадение. Грамотный уход с помощью специалистов «Персоны» поможет добиться красоты, здоровья и идеального внешнего вида волос, на которые, как на роскошное полотно, можно будет наносить любые окрашивания, примерять стрижки, укладки – и каждый день выглядеть идеально!