Москве

Как сохранить густоту волос

Каждая женщина мечтает о густых волосах, на которых хорошо смотрятся и держать объем любые прически. К сожалению, выпадение волос – довольно распространенная проблема, которая сводит на нет все усилия по созданию стильной прически. Хороший мастер, конечно, способен подобрать стрижку, которая будет визуально держать объем, а с помощью современных укладочных средств можно придать прическе пышность на какое-то время. Но если у вас от природы густые волосы, которые вдруг начали выпадать, стоит забеспокоиться. Выпадение волос – проблема, которую нельзя игнорировать, ведь она может быть сигналом серьезных проблем в организме.

Выпадение волос в небольшом количестве – естественный процесс. В норме человек теряет от 50 до 100 волос в день. Как правило, мы этого не замечаем, так как в среднем на волосистой части головы растёт от 100 000 до 150 000 волос. Как понять, что выпадение волос усилилось? Конечно, никто не станет подсчитывать каждый выпавший волосок. Есть простой способ проверить, насколько активно выпадают волосы. Перед мытьем головы разделите волосы на несколько прядей и осторожно, но сильно потяните за каждую. У вас в руке наверняка останется несколько волосков. Если их всего 5–15, то беспокоиться не о чем. Если же в результате такого теста выпало 20–30 волосков, то что-то явно идет не так.

Причинами выпадения волос могут быть генетическая предрасположенность, действие вредных химических веществ, радиации – часто выпадение волос происходит после проведения химиотерапии при лечении онкологии, развитие аутоиммунных заболеваний, болезни желудочно-кишечного тракта, нарушенное кровообращение кожи головы и шейного отдела, развитие инфекций, распространение паразитов. Спровоцировать потерю волос также могут перенесенные операции и травмы, неправильное питание или изнурительные диеты, недостаток витаминов в организме, сильный стресс, депрессия, длительный прием лекарственных средств. Чтобы определить причину и справиться с ней, стоит пройти медицинское обследование и выяснить, что не в порядке с вашим организмом. Врач назначит лечение, которое поможет устранить те нарушения, которые повлияли на ваши волосы.

Если же медицинские причины исключены, а волосы выпадают все равно, стоит задуматься о правильном уходе. В некоторых случаях может потребоваться лечение кожи головы. Локальные заболевания кожи головы, такие как себорейный дерматит, микроспория (грибковое заболевание кожи, волос и ногтевых пластин), эритродермия может помочь устранить дерматолог. Иногда причиной выпадения волос может быть слишком тугая прическа, ослабленность волос вследствие агрессивного воздействия окрашивания (особенно это касается блондинок) или химической завивки, злоупотребление феном или утюжком. В этом случае чтобы вернуть густые волосы, достаточно будет отказаться от агрессивного воздействия на них, а также прибегнуть к помощи аптечных средств, которые обеспечивают лечение кожи головы помогут стимулировать рост волос.

Одним из действенных веществ, входящих в состав аптечных средств против выпадения волос, является никотиновая кислота. При нанесении на кожу головы никотиновая кислота расширяет кровеносные сосуды, усиливая кровообращение, улучшает транспортировку кислорода и полезных микроэлементов, усиливает в тканях процессы обмена веществ. Аптечные средства на основе никотиновой кислоты пробуждает спящие волосяные луковицы и способствует росту волос, стимулируя микроциркуляцию. Они восстанавливают и регенерируют поврежденные луковицы, укрепляя корни и противодействуя уплотнению коллагена вокруг корня волоса. Кроме того, аптечные средства с никотиновой кислотой способствует выработке пигмента меланина. А это значит, что вы получите не просто густые волосы и обеспечите лечение кожи головы, но и сделаете локоны блестящими, сохраните их цвет, предотвратите преждевременное появление седины. Современные аптечные средства для лечения кожи головы и волос, в составе которых есть никотиновая кислота, не сушат кожу в случае многократного использования, а значит, их можно использовать регулярно.

Средства для лечения кожи головы и решения проблемы выпадения волос есть у многих брендов, однако доверять стоит лишь проверенным маркам, специализирующимся на красоте и здоровье волос. В сети салонов «Персона» представлена продукция ведущих мировых брендов: System 4, Nioxin, Kerastase. Эти марки успешно зарекомендовали себя как эксперты в уходы за волосами, благодаря им миллионы женщин смогли сохранить густые волосы и справиться с проблемой потери волос.

Аптечные средства System 4 более 50 лет разрабатываются учеными и специалистами по здоровью волос и кожи головы, каждая формула проходит серьезные исследования и тестирование, прежде чем поступить в продажу. В состав серии терапевтических средств для лечения кожи головы и волос System 4 входят натуральные активные компоненты, не вызывающие аллергии или привыкания, поэтому они рекомендованы в том числе детям, беременным и кормящим мамам. Каждое из средств может быть использовано как само по себе, так и в комбинации с другими средствами линейки для достижения максимального эффекта.

Системы профессионального ухода за волосами Nioxin – это эффективный способ сохранить густые волосы, придать им здоровый вид и блеск. Одно из наиболее действенных средств бренда – сыворотка против выпадения волос – создано специально уменьшения выпадения волос и одновременного их утолщения. Формула сочетает в себе кофеин, лауриновую кислоту и ниацинамид. Кофеин – это широко известный антиоксидант, который в сочетании с массажем усиливает микроциркуляцию крови в коже головы. Лауриновая кислота проникает в волосы и способствует их укреплению, а ниацинамид делает волосы толще. Бренд разработал несколько линий для решения проблемы выпадения волос различных типов, и вы сможете выбрать ту, которая подходит именно вам.

Бренд Kerastase в представлении нуждается – ему доверяют миллионы женщин во всем мире. Один из бестселлеров марки – ампулы от выпадения волос Aminexil Force R. Состав продукта усилен за счет нового компонента – активной молекулы Rhamnose, которая восстанавливает эпидермис, возвращает коже головы эластичность, улучшает кровоснабжение луковиц, тем самым обеспечивая рост волос. Кроме того, формула ампул препятствует процессу затвердевания коллагена и увеличивает «продолжительность жизни» волоса, дает луковицам дополнительное питание и стимулирует рост волос, снимает раздражение кожи головы.

В салоне «Персона» вы гарантированно приобретаете оригинальную продукцию брендов с мировым именем, а также сможете получите индивидуальную консультацию по подбору подходящих именно вам средств. С «Персоной» вы забудьте о выпадении волос и будете наслаждаться своими роскошными густыми и здоровыми волосами, оставаясь в центре внимания!