Москве

Мужские стрижки 2023 года для тех, кто хочет быть в тренде

Сегодня следить за модой, ухаживать за собой и придерживаться однажды выбранного стиля для мужчин ничуть не зазорно и не менее важно, чем для женщины. Современный мужчина – успешный, ведущий активный образ жизни, постоянно развивающийся – уже не завсегдатай эконом-парикмахерской за углом, а постоянный посетитель салонов красоты с именем и репутацией. Именно таким салоном является «Персона», которая, понимая стремление мужчин выглядеть модно и ухоженно, предлагает представителям сильной половины человечества приобщиться к модным веяниям в парикмахерском искусстве и выбрать стрижку, которая идеально подчеркнет индивидуальный стиль.

Стрижка теннис или тенниска, как ее называют в народе, идеально подойдет спортсменам, молодым людям, ведущим активный образ жизни. Именно эту стрижку на протяжении долгого времени носил Дэвид Бекхэм, которого по праву считают одним из самых стильных мужчин планеты. Виски при данной стрижке сбриваются, а верхнюю часть волос можно оформить по-разному. В моде вьющиеся средней длины волосы, которые открывают интересно оформленные виски, однако вы, можно оставить и выглядящий более брутально короткий «ежик». Так же как тенниску носят не только теннисисты, прическа «бокс» подойдет не только тем, кто занимается боевыми искусствами. Эта очень простая в уходе и очень короткая стрижка – лучший выбор для тех, кому не хочется тратить много времени на уход за волосами. Однако для того, чтобы эта стрижка выглядела хорошо, ее надо регулярно обновлять, так что посещать своего мастера придется часто. Вариацией этой стрижки является «полубокс», в которой виски данной прически все еще короче, чем макушка, однако соотношение составляет примерно 3см к 8см. Стрижка идеально подчеркивает высокие скулы и хорошо смотрится зачесанной на бок.

Не сдают позиций и более элегантные мужские стрижки, которые призваны подчеркнуть не атлетическое телосложение, а скорее интеллигентность и аристократизм своего владельца. Стрижка «принстон» всегда будет в тренде, напоминая о выверенном стиле холеных студентов Принстонского университета. Длина волос на макушке может варьироваться от 3 до 5 см, ближе к ушам длина плавно уменьшается. Это прическа подойдет практическим всем, однако может зрительно удлинить лицо, что надо учитывать при выборе.

В среде деловых людей неизменной популярностью используются стрижки «британка» и «канадка», идеально сочетающиеся с офисным стилем. Канадка предполагает длинную, как минимум 6 см, челку и выбритые лоб и виски. Укладывать ее достаточно легко, а самый трендовый вариант укладки – челка, зачесанная назад. «Британка» выполняется на волосах средней длины ножницами для филировки, при этом затылок подстригается коротко, а челка остается максимально длинной. Эта стрижка в своем классическом исполнении не предполагает пробора, однако при желании можно поэкспериментировать с укладкой на свой вкус. Один из самых горячих трендов наступающего сезона – стрижка «фейд», чем-то напоминающая канадку, но имеющая ряд отличий и множество вариаций. При стрижке классического варианта височную часть не выбривают, а макушку не срезают. Создавая высокий фейд, волоски состригают коротко, а верх оставляют длинным. Переход от короткой к длинной шевелюре варьируется от резкого до плавного. Самый экстравагантный вариант напоминает ирокез. Низкий фейд укорачивают на затылке. Его выбривают практически у шеи, а по мере движения вверх макушку оставляют более длинной. Удлиненный фейд – самый модный вариант, однако он требует много внимания и регулярного применения укладочных средств. Верх прически имеет среднюю длину и особенно хорошо смотрится на вьющихся волосах. Переход длины резкий и варьируется от максимальной до минимальной длины. Верхняя часть головы выглядит объемной, пышной. Иногда при такой мужской прическе делают удлиненную челку. Для уверенных в себе мужчин, не боящихся экстравагантных решений, хорошим выбором станет стрижка Модель «андеркат». Здесь нет плавного перехода между длиной волос, присутствуют длинная челка, сбритые виски и затылок. Волосы можно зачесать назад, а фигурно выбритые виски добавят образу актуальности и бунтарского духа. Эта стрижка идеально сочетается со стилем кэжуал и подходит человеку, живущему в динамичном ритме современного мегаполиса.

Одной из самых актуальных причесок 2023 года является стрижка «гранж», отсылающая нас к образу легендарного Курта Кобейна. Тем, кто в молодости слушал «Нирвану», сейчас около 40 лет, но кто сказал, что в этом возрасте нельзя экспериментировать со стилем? Эта стрижка имеет среднюю длину и чаще всего косой пробор. Вариантов укладки множество: можно создать эффект мокрых волос, сделать начес, приподнять волосы с помощью укладочных средств, главное, чтобы как у истинного бунтаря, прическа не производила впечатление уложенной «волосок к волоску», а всегда была слегка взлохмачена и небрежна. Современная мода предлагает огромное многообразие мужских стрижек, из которых можно выбрать тот тренд, который отражает ваше мироощущение, и оставаться собой, при этом не переставая следовать духу времени. Подобрать идеальную стрижку, дать грамотные рекомендации по укладке и уходу за волосами могут стилисты «Персоны», имеющие многолетний опыт работы создания стильных и современных образов не только для женщин, но и для мужчин, которые хотят выглядеть безупречно и в соответствии с последними модными трендами.