Москве

Как придать объем волосам?

Придать объем волосам поможет правильный уход за ними, а также использование новейших технологий и грамотно подобранная стрижка. Рассмотрим все эти способы подробнее

Как придать объем, если волос тонкий

Тонкими волосы могут быть вследствие генетики или из-за нехватки витаминов, питательных веществ и минералов. В первом случае визуально дополнительный объем прическе можно придать с помощью особой стрижки, окрашивания и укладки. Во втором случае помогут специальные витаминно-минеральные комплексы. К стрижкам, придающим объем, относятся ступенчатые градуированные стрижки (каскад, лесенка), короткий боб, рваные концы разной длины, а также густая челка. Покраска тонких волос, придающая объем, может осуществляться в нескольких техниках. Отличный пример - калифорнийское мелирование. После такого окрашивания волосы выглядят, словно выгорели на солнце — со множеством объемных бликов. Опытный мастер смешивает несколько оттенков, которые создадут эффект густых и пышных волос. Они будут выглядеть ярче и объемнее, придавая вам свежий и отдохнувший вид.

Как придать объем густым волосам

Здесь все значительно проще, достаточно лишь придать стрижке правильную форму. Поможет в этом грамотная укладка. Чтобы придать объем волосам феном, необходимо следовать инструкции:

  1. Вымойте волосы шампунем, придающем объем (используйте качественные косметические средства). Затем воспользуйтесь бальзамом или маской. Если ваши волосы быстро жирнятся и теряют объем, то мыть голову необходимо непосредственно перед тем как уложить волосы.
  2. Слегка подсушите волос, промокнув полотенцем.
  3. Нанесите специальные укладочные средства, чтобы эффект объема оставался на волосах как можно дольше: это различные спреи, муссы и лосьоны.
  4. Во время сушки феном используйте специальные приспособления: круглую расческу, специальную насадку для фена.

Как придать прикорневой объем

Сегодня большой популярностью пользуется новая технология boost-up. Это химвоздействие на волосы, которое отличается от знаменитой химзавивки только чуть менее агрессивным составом, который наносится не на всю длину волос, а только на корни. Объем достигается за счет того, что волосы у корней становятся гофрированными, более жесткими.

К преимуществам данной процедуры относится прекрасный внешний вид волос сразу после процедуры – они действительно выглядят пышными, объемными и приподнятыми. При этом завивка будет держаться до тех пор, пока волосы не отрастут. О ежедневной укладке можно будет забыть надолго.

Однако есть и ощутимые минусы, ведь когда волосы начнут отрастать, объем будет «спускаться» все ниже. В результате вы снова получите «плоскую» макушку и «пышные» бока, что будет создавать эффект «квадратной головы». Исправить это можно с помощью повторного boost-up или, наоборот, выпрямив волосы с помощью кератина. Кроме того, следует помнить, что химическое воздействие на волосы чревато ухудшением их состояния: они становятся ломкими и пористыми. Если вы окрашиваете волосы, то имейте в виду, что цвет с «обработанных» корней будет вымываться быстрее. Также нельзя исключать вероятность индивидуальной реакции на компоненты средства. Выражается она в сильном выпадении волос. Это становится более заметно после нескольких недель после процедуры. Ну а если повторять данную процедуру регулярно, вы можете не только превратить свои волосы в сухую солому, но и потерять их добрую половину.

Если вам все же хочется добиться прикорневого объема, а на boost-up вы не решаетесь, попробуйте специальную плойку-гофре или вольюмайзер. Многие стилисты уже отказались от начеса в пользу подобного приспособления, оказывающего довольно щадящее воздействие. Объем, созданный такой плойкой, выглядит естественно и при этом легко расчесывается и сам сходит на нет. Сам девайс стоит недорого и очень прост в применении. Необходимо отделить верхние пряди волос, которые будут прикрывать гофре, а остальные волосы зажать плойкой у корней на несколько секунд.