Москве

Выбор техники окрашивания: Air Touch – ювелирная тонкость

Техника «Аэртач» – новый тренд в методах окрашивания волос. Тонкие осветленные пряди растворяются в общем объеме без видимых границ. Особенность этой вариации растяжки цвета заключается в плавных переходах оттенков за счет выдувания волос феном. В переводе с английского Air Touch означает «прикосновение воздуха». В результате ювелирной работы волосы выглядят естественно и красиво. Прическа долго не теряет ухоженный вид и легко корректируется тонированием.

Air Touch – универсальная техника

Способ «Аиртач» позволяет делать аккуратную коррекцию после любых других видов осветления в растяжке. Пряди отделяются тонкими слайсами и оттягиваются вверх, напор воздуха из фена подается на волосы около корней под прямым углом. Таким образом короткие вновь отросшие волосы выдуваются, а оставшиеся в руке обесцвечиваются от самых корней. Получается эффект рельефного объема и легкости. На не окрашенных ранее волосах с помощью Air Touch техники формируется особый рисунок игры оттенков, меняется образ, но сохраняется натуральный вид волос.

Преимущества

Опрятное и щадящее окрашивание «Аир тач» затрагивает только отросшие пряди, не травмирует уже осветленные концы. В результате правильно проведенной процедуры получается ровный фон, который легко тонируется.

  • Отличный камуфляж для волос с сединой.
  • Техника хорошо применима к волосам любой длины и структуры, в том числе кудрям.
  • Нет противопоказаний, так как во время окрашивания красящий состав не соприкасается с кожей головы.
  • Техника в трендах естественности, растяжка без видимых переходов тона растворяется в волосах.
  • Не требует частого обновления.
  • Освежает образ, делает его более модным и современным.
  • Пряди легко поддаются колористике, в том числе обратной растяжке и многоцветному тонированию.
  • С помощью этой техники можно скорректировать ошибки в мелировании и некачественно выполненную работу мастеров других салонов.

Кому подойдет Air Touch.

Деликатный способ изменить имидж или обновить образ, не прибегая к радикальным мерам, – это окрашивание в технике «Аэртач» с тонированием в естественные оттенки. Размытые границы между прядями делают прическу объемной с живым цветом. Красивее техника смотрится на длинных и полудлинных волосах с каскадными стрижками. Для коротких причесок есть более простые способы колористики.

  • Способ осветления тонкими прядями имитирует натуральную седину, поэтому пару месяцев можно не повторять процедуру «Аиртач». Достаточно тонировать фон в один цвет. Для неравномерной седины с концентрацией на одном участке теменную зону осветляют на 50 % и более.
  • Техника Air Touch позволяет экономить время и средства на посещении салона. Результат остается красивым до шести месяцев. Отросшие корни не портят общий фон при условии, что это неяркие контрастные цвета.
  • Идеально эта технология подходит обладательницам светлых и русых волос.
  • Рыжие волосы приобретают магический перелив цветов, если осветлить выдуваемые волоски и придать им медные оттенки.

С осторожностью стоит подходить к окрашиванию брюнеткам и обладательницам ненатурального темного цвета. Для черных и темных волос натурального цвета лучше подобрать близкие оттенки, это будет выглядеть органично. Для окрашенных локонов требуется индивидуальный подход в зависимости от исходных данных.

Уход за волосами после Air Touch

Мастера салона «Персона» обязательно расскажут о правильном уходе за локонами в домашних условиях после окрашивания. Пористые и кудрявые волосы требуют особой заботы, чтобы оттенок долго не вымывался. Для теплых оттенков достаточно простого ухода средством для окрашенных волос. Для холодного блонда потребуются профессиональные серии и шампунь с фиолетовым пигментом для нейтрализации желтизны. Обязательно потребуется маска или бальзам.

Коррекция

Техника Air Touch не требует частого обновления. На длинных волосах окрашивание выглядит свежо около шести месяцев, для стрижек на базе каре этот срок сокращается до трех месяцев. Важно сохранять оттенок тонирования общего фона. Повторно рисунок можно обновить частичным тонким мелированием или повторить процедуру «Аиртач». Универсальная техника допускает использование нескольких оттенков, она легко может трансформироваться в другие техники растягивания цвета, сохраняя обворожительную притягательность волос.