Москве

Тренды в окрашиваниях

Добрый день, мы всегда идём в ногу со временем! Мода не стоит на месте, современные окрашивания, их техники открывают нам новые возможности. Сегодня расскажу о трендах в новом сезоне. Это обновленные группы красителей, оттенков, техник, а также продукция для поддержания цвета в домашних условиях. Выбор цвета и техники окрашивания зависит не только от желания клиента, а также длины волос.

Окрашивание на короткие волосы

Для короткой можно выделить два модных в этом году направления: зонное (блочное) окрашивание, с выделением отдельных прядей, которые могут быть контрастными, яркими, и окрашивание с затемнением корней в разных вариантах - с мягкими или более резкими переходами оттенка. Это хорошая длина для блонда с постоянным осветлением.

Окрашивание на средние волосы

Средняя длина даёт больше возможностей для растяжки и раскрытия цвета, создания 3D-объема , колорирования, поскольку позволяет создать и движение волоса, накладывать окрашенные пряди волос друг на друга, формируя контуринг.

Стоит учитывать, что и здесь выбор цвета будет зависеть не только от вашего желания (образа подруги или картинки из интернета), но и от индивидуального оттенка кожи лица. Грамотно подобранный оттенок волос может придать свежесть общему виду и нивелировать недостатки, неправильный выбор цвета - напротив их подчеркнёт. В средней длине появляется разная текстура (кудри, волна, гладкие волосы) - эти факторы тоже необходимо учитывать при подборе цвета и техники окрашивания.

Окрашивание на кудрявые волосы

Моё любимое окрашивание на кудрявых волосах - это темные корни с переходом прядей в яркие контрастные оттенки нескольких цветов.

Окрашивание на длинные волосы

Длинные волосы позволят создать красивые мягкие переходы, благородную растяжку цвета, подойдут техники балаяж, мелирование, аиртач, техника начёса, омбре, а также актуальные в 2020 году техники иллюминирования (мягкого переливания цвета). Они позволяют подчеркнуть естественную красоту волос, придавая им изысканность и благородство цвета.

Имея большую длину волос можно решиться и на креативные окрашивания, но всегда важно помнить, что только специалист может качественно подобрать цвет и технику окрашивания, основываясь на индивидуальных особенностях каждого клиента!

Дмитрий Александров
Топ-стилист салона красоты «Персона» Теплый стан
Опыт более 15 лет. Повышал квалификацию у таких «гигантов» как Dale Ted Watkins, Sid Sottung, Mazella & Palmer, Schorem, Андрей Акимов (SACO), Сергей Рудницкий, Hair Expert. Участник команды Wella Podium Team. Амбассадор бренда LS&B и тренер школы Simushka