Москве

Окрашивание волос в салоне – как получить идеальный результат

Окрашивание волос – один из самых простых способов освежить ваш образ или изменить внешность. Парикмахеры-стилисты готовы предложить вам множество техник окрашивания и широкую палитру цветов. С помощью окрашивания вы можете: избавиться от нежелательной седины; сделать натуральный цвет волос более ярким и насыщенным; покрасить локоны в любой цвет, какой вы захотите. Чтобы не испортить волосы, проводить процедуру окрашивания рекомендуется именно в салоне. Так вы добьетесь желаемого эффекта и избежите неприятных казусов.

Как подготовиться к окрашиванию волос в салоне

За некоторое время до процедуры побалуйте локоны питательными масками: они укрепят и выровняют структуру волос, благодаря чему краска ляжет равномерно. Однако за 2–3 дня до процедуры воздержитесь от использования кондиционеров и бальзамов. Перед окрашиванием не раздражайте кожу головы, чтобы не поцарапать ее. Если возникло даже небольшое раздражение, обязательно сообщите об этом мастеру, иначе после процедуры раздражение усилится.

  • Мелирование. При таком способе происходит частичное обесцвечивание локонов с дополнительным осветлением прядей.
  • Шатуш. Это способ изменения цвета локонов, при котором обеспечивается плавный переход от темного оттенка к светлому.
  • Рельефное окрашивание. Это необычная техника колорирования волос, при которой используется несколько оттенков.
  • Балаяж. Это способ изменения цвета локонов, при котором создается эффект выгоревших на солнце прядей.

Преимущества окрашивания волос в салоне

  • Комфорт. В салоне вы сможете расслабиться и получить удовольствие от процедуры. Мастер произведет все необходимые действия, вам не придется делать что-либо самостоятельно.
  • Качество окрашивания. Профессиональный парикмахер-стилист подберет наиболее подходящую краску для ваших волос и сможет контролировать ее равномерное нанесение. Это особенно важно для сложного окрашивания, где необходимо использовать несколько оттенков.
  • Профессиональные материалы. В салонах красоты используются профессиональные средства для ухода за волосами от проверенных производителей. Такие составы содержат меньшее количество агрессивных ингредиентов, а также необходимые компоненты, которые ухаживают за локонами. Профессиональные краски для волос дают стойкий результат, поэтому при должном уходе красивый цвет сохранится на протяжении длительного времени.
  • Рекомендации. Мастер даст вам необходимые рекомендации по уходу за волосами. В каждом конкретном случае они индивидуальны, поскольку зависят от типа локонов, их состояния, выбранной краски и других факторов.

Уход за волосами после окрашивания

Чтобы цвет закрепился, помойте локоны через 2-3 дня после окрашивания. Мойте волосы теплой водой, а шампунем намыливайте только их корни. Так цвет сохранится дольше. После окрашивания волос в салоне используйте профессиональные средства – шампунь, кондиционер, маски. Питательные и увлажняющие маски начинайте делать со второй-третьей недели после окрашивания. Постарайтесь как можно реже использовать фен или плойку. Если совсем не можете отказаться от этих приборов, наносите термозащиту. Защищайте локоны от воздействия прямых солнечных лучей, например, с помощью специального спрея для окрашенных или ослабленных волос с защитой от ультрафиолета.