Москве

Долой кусачки: что такое пилочный маникюр и чем он хорош

Как выбрать идеально подходящую вам технику маникюра? Для этого как минимум стоит знать, какие техники существуют и предлагаются салонами красоты в настоящее время. Наряду с известными всем классическим обрезным, где кутикула обрезается кусачками или специальными ножницами, европейским, подразумевающим, что кутикула не обрезается, а лишь отдвигается, и аппаратным маникюром, при которым кутикула обрабатывают специальным прибором, существует и набирает все большую популярность пилочный маникюр. Обработка кутикулы специальными пилками (не теми, при помощи которых придается форма ногтевой пластине) – тренд в маникюре, который по достоинству оценили и мастера ногтевого сервиса, и их клиентки. Это премиальная услуга, которую пока что вы найдете далеко не везде, а лишь в салонах самого высокого класса. Мастера сети салонов «Персона» держат руку на пульсе трендов в маникюре и предлагают своим клиентам самые современные решения в области ухода за ногтями, в том числе и такой горячий тренд, как пилочный маникюр.

В чем особенности и преимущества этой техники? Этот тренд в маникюре, который еще называется австралийским маникюром, пришел к нам из Австралии. Его основательницей считается Кристина Фицджеральд – австралийский нейл-мастер и создательница одноименного бренда профессиональных средств для маникюра и педикюра. Суть пилочной техники заключается в удалении слоя отмерших и ороговевших клеток кутикулы с помощью спиливания. Техника работы может отличаться у разных мастеров, но суть процедуры одна – кутикула и боковые валики легкими движениями пилки под правильным углом шлифуются пилкой. В результате можно получить супер-натуральный эффект (убрать только поверхностную сухость и оставить кутикулу), а можно полностью убрать кутикулу и добиться эффекта обрезного маникюра, но более щадящим способом.

Эта техника имеет ряд преимуществ, самое очевидное из которых – то, что кутикула не срезается, а значит, нет риска травмировать кожу или занести инфекцию. Для этого вида маникюра нет необходимости использовать размягчающие ванны, что экономит время мастера и клиента. Кроме того, регулярный пилочный маникюр замедляет рост кутикулы, делает ее более мягкой. Результат сохраняется до 3 недель в зависимости от индивидуальных особенностей. Эта техника не имеет противопоказаний, и если вы не знаете, как выбрать метод, который бы сочетал в себе достоинства разных видов маникюра и гарантировал идеальный результат без рисков и недостатков – обратите свое внимания на этот тренд в маникюре.

Мастера отмечают, что техника пилочного маникюра имеет своего рода накопительный и долговременный эффект: с каждым разом на процедуру мастеру нужно все меньше и меньше времени. Кутикула после пилочного маникюра замедляет рост, и даже самую капризную – очень толстую или наоборот, тончайшую, влажную, налипшую, с близко расположенными капиллярами – грамотный мастер сможет обработать безопасным образом, чтобы она выглядела ухоженно, а вы навсегда забыли о заусенцах. Сегодня уже можно говорить о том, что пилочная техника – не просто очередной тренд в маникюре, а принципиально новое направление и реальный шаг к большей безопасности и эффективности ухода за ногтями.

К недостаткам этого метода обработки ногтей можно отнести, пожалуй, лишь то, что это довольно трудоемкая техника, которой нужно учится, кроме того, необходимо приобретение специальных инструментов. Для пилочного маникюра используются «умные пилочки», которые затрагивают только отмерший слой и не травмирует здоровую кожу. Обычно они выполняются из металла с алмазным напылением на рабочей поверхности. Возможно использование лазерных пилочек, выполненных из металла и имеющих лазерные насечки на рабочей поверхности. Они удаляют сухую кожу с боковых валиков и кутикулы, но должны использоваться осторожно, чтобы не задеть здоровую дерму. Некоторые мастера предпочитают керамические пилки, выполненные из керамической крошки. Они достаточно травматичны и требуют аккуратного обращения, подходят для обработки ногтей, кутикулы и боковых валиков, а также для исправления огрехов нанесения гель-лака. Мастера сети салонов «Персона» знают, как выбрать инструмент, идеально подходящий под поставленную клиентом задачу с учетом индивидуальных особенностей кутикулы и ногтей для достижения идеального результата.

Пока что в нашей стране техника получила не очень широкое распространение и не все мастера владеют ею, но постепенно пилочный маникюр набирает популярность. Если вы задумываетесь о том, как выбрать салон, которому можно доверить уход за ногтями на постоянной основе, поинтересуйтесь у администратора, выполняется ли мастерами салона техника пилочного маникюра. Если ответ утвердительный, это значит, что работники салона следят за всеми новыми трендами бьюти-индустрии и постоянно повышают свою квалификацию, осваивая новые методы работы, то есть здесь трудятся готовые постоянно развиваться профессионалы. Обращайте внимание и на сам процесс выполнения маникюра: вам не должно быть больно и дискомфортно, ногтевая пластина должна быть ровной и без пропилов — тогда мастер все сделал правильно.

В «Персоне» вы можете быть уверены в том, что пилочный маникюр выполняется специалистами салона с соблюдением все тех же высочайших стандартов качества и безопасности, которые уже стали визитной карточкой сети. Мастера салона подскажут, как выбрать идеальный способ обработки ваших ногтей – возможно, стоит скомбинировать трендовую пилочную технику с частичным обрезанием кутикулы ножницами или аппаратной обработкой. В любом случае, доверяя мастерам «Персоны» вы доверяете профессионалам, а значит, ваши ручки всегда будут выглядеть ухоженно, а сама процедура не доставит дискомфорта или неприятных ощущений. Как и в каждый свой визит в «Персону», вы получите лишь уверенность в своей красоте и привлекательности, а также удовольствие и радость от экспериментов с собственным имиджем и стилем.