Москве

Покрытие ногтей гель-лаком

Прекрасная Коко Шанель сказала: «Руки – визитная карточка женщины» и была абсолютно права, ведь ухоженные ногти и руки привлекают внимание, вызывают восхищение окружающих, а ещё придают женщине уверенность и отражают её индивидуальность. Современную женщину сложно представить без маникюра, будь то домохозяйка или успешная бизнес-леди. Причина популярности такой технологии, как покрытие ногтей гель-лаком – это то, что маникюр выглядит великолепно и нуждается в обновление раз в две – три недели.

Что такое гель-лак?

Гель-лак – это покрытие для ногтей, которое совмещает в себе свойства лака и геля. Этот современный вид покрытия схож с обычными лаками для ногтей, но техника его нанесения на ногтевую пластину немного другая.

Как наносится гель-лак?

Выполнение маникюра гель-лаком имеет несколько этапов:

  1. Придаём ногтям нужную форму.
    Обрабатываем бафиком поверхность ногтевой пластины – это нужно, чтобы приподнять чешуйки ногтевой пластины и улучшить сцепку.
  2. Удаляем пыль специальной щеточкой.
  3. Делаем маникюр. От тщательности и правильности его выполнения зависит как долго, будет держаться гель-лак на ногтях без сколов и отслоений.
  4. Безворсовой салфеткой смоченной в обезжиривателе протираем ноготь.
  5. Наносим на всю поверхность ногтя дегидратор и сушим на воздухе в течение минуты.
  6. Затем необходимо нанести на свободный край (кончик) ногтя праймер.
    Благодаря праймеру улучшается сцепка между ногтевой пластиной и искусственным материалом. Праймер также сушим на воздухе в течение одной минуты.
  7. Наносим на поверхность ногтя базовое покрытие. Сушим в лампе. Липкий слой не снимаем.
  8. Наносим гель-лак, при необходимости в 2 слоя. Каждый слой сушим в лампе, липкий слой не снимаем.
  9. Наносим топовое покрытие. Сушим в лампе. Если топ с липким слоем, снимаем его средством для удаления липкого слоя.

Эта процедура занимает по времени от 1,5 до 2 часов. При этом несколько недель ваши руки будут выглядеть также, как сразу после посещения салона.

Сильные стороны гель-лака – плюсы.

  • ✚ Возможность отрастить длинные ногти - покрытые гель-лаком, они растут гораздо быстрее, укреплённые и защищённые от негативного воздействия окружающей среды.
  • ✚ Этому покрытию не страшны лёгкие механические воздействия. Он не смазывается, как это обычно происходит с простым лаком для ногтей.
  • ✚ Естественный вид маникюра.
  • ✚ Широкая цветовая палитра. Есть возможность комбинировать цвета и создавать оригинальные сочетания.
  • ✚ Устойчивость к сколам и отслойкам.
  • ✚ Вы можете покрывать ногти гель-лаком даже если на них есть небольшие недостатки. При нанесении использовав технологию выравнивания ногтевой пластины, можно скорректировать изъяны.
  • ✚ Ваши собственные ногти практически не повреждаются при покрытии гель-лаком. В составе не содержатся ядовитые компоненты и аллергены.
  • ✚ Отсутствуют резкие неприятные запахи при работе со средством.

Слабые стороны гель-лака – минусы.

При всех своих положительных качествах модное покрытие для ногтей имеет слабые стороны, о которых каждая женщина должна обязательно знать.

  • - Неправильная техника снятия материала может испортить ногтевую пластину. Этому этапу нужно уделить особое внимание.
    Но если так произошло, что ваши ногти испорчены, они стали тонкими, тусклыми и ломкими, им необходимо дать время на отдых и восстановление. В зависимости от того, на сколько повреждены ногти, зависит сколько времени потребуется на их восстановления (это может быть как 1 неделя, так и 3 месяца, для полного отрастания ногтевой пластины). Во время отдыха от покрытия гель-лаком желательно подпитывать ногтевую пластину натуральными маслами и витаминами. А ногти покрывать лечебным или декоративным лаками.
  • - В течение первых суток после нанесения гель-лака нужно избегать длительных водных процедур, чтобы не повредить свой маникюр. Например, принятие горячей ванны или посещение бассейна.
  • - Существует риск приобрести подделку гель-лака, с высокой стоимостью и низким качеством.
    Если вы не являетесь профессионалом, отличить её от оригинала будет довольно сложно. Для того, чтобы не приобрести «кота в мешке», покупайте гель-лаки в профессиональных магазинах, которые являются официальными представителями брендов и дают возможность бесплатно протестировать гель-лак перед покупкой. В таких магазинах вы можете нанести гель-лак на типсу посмотреть нравится ли вам его густота, плотность, форма кисти.

Совет от наших специалистов. Для того чтобы получить по-настоящему качественное и долговременное покрытие гель-лаком рекомендуем доверить свои ногти профессионалам своего дела. Наши мастера работают только на качественных и оригинальных продуктах от официальных поставщиков. Четко следуют технологиям выполнения процедуры. Соблюдают все этапы дезинфекции поверхностей и стерилизации инструментов.

Рекомендации для более длительного сохранения гель-лака.

  1. Не пытайтесь содрать гель-лак с ногтей
    Несмотря на то, что покрытие гель-лаком подарит ногтям ухоженный вид на две – три недели, гель-лак может где-то сколоться. Некоторые нетерпеливые девушки могут их попытаться содрать. Этого делать нельзя категорически! Таким образом вы сильно травмируете верхний слой клеток родных ногтей, истончая их. Если на коррекцию вам не скоро, то единственный верный способ снять гель-лак – это «замочить» ногти в жидкости для снятия лака.
  2. Используйте масла
    Для долговременной службы покрытия гель-лаком ногтевая пластина не должна быть чересчур сухой. Сухие ногти в буквально смысле отторгают лак. Поэтому для ухоженности и здоровья ногтей в обязательном порядке обрабатывайте основания ногтя и кутикулу специальными маслами или используйте обычные масла (например, масло какао или кокосовое).
  3. Избавьтесь от привычки грызть ногти.
    Если за вами есть такой грешок, и вы не умеете держать себя в руках, то рекомендуем вам даже не вставать на этот путь, потому что даже самое стойкое покрытие не выдержит напора вашей челюсти и повредится.
Морозова Екатерина
Нейл-мастер салона красоты «Персона» Добрынинская
Ведущий специалист в направления Nail Art.Сертифицированный специалист «Sacramel», «E.Mi», «Mini nails»В совершенстве владеет техниками художественной росписи, наращивания и дизайна ногтей.