Москве

Салонный уход за бровями

Каждая девушка хочет быть красивой и старается правильно заботиться о своей внешности. Одним из важнейших значений для придания привлекательности лицу являются ухоженные, правильно оформленные брови. Они помогают подчеркнуть достоинства и делают взгляд более выразительным. Поэтому практически все женщины пользуются услугами по архитектуре бровей, которые включают в себя такие процедуры, как коррекция и окрашивание.

Формы бровей

Прежде чем приступать к коррекции бровей, необходимо определить наиболее подходящую форму. Расскажем подробнее о нескольких популярных видах:

  • прямая (горизонтальная) – без какого-либо изгиба, брови к концу сужаются, подходит девушкам с овальной формой лица;
  • восходящая – брови направляются кверху, внешний край приподнят по сравнению с внутренним, позволяет зрительно сузить лицо;
  • дугообразная – отличается плавными линиями, без резких изломов, смягчает черты квадратной формы лица;
  • изогнутая – форма с ярко выраженным изломом, позволяет визуально увеличить глаза;
  • падающая – внешний край опущен по сравнению с внутренним, подходит для круглого типа лица.

Методы коррекции бровей

Коррекция – это процедура, которая позволяет создать нужную форму бровям при помощи удаления части нежелательных волосков. При этом создается правильный контур с четкой симметрией. Скорректировать форму бровей возможно различными способами. Вот некоторые из наиболее популярных:

  • выщипывание пинцетом – один из самых простых, быстрых и доступных вариантов, к минусам относятся болезненность процедуры, а также быстрота отрастания удаленных волосков;
  • с помощью воска – используется специальное разогретое косметическое средство, процедура занимает мало времени, эффект сохраняется до 6 недель, но есть возможность раздражения кожи;
  • тридинг (с помощью нити) – удаляются даже самые тонкие волоски, эффект сохраняется в течение 3 недель.
  • фотоэпиляция – безболезненный, быстрый способ, но перед применением необходимо сдать анализы на противопоказания.

Коррекция бровей выполняется на обезжиренной, очищенной коже. Перед процедурой рекомендуется отрастить волоски для придания более естественного вида – в этом случае получается лучший результат.

Окрашивание бровей

Следующий этап архитектуры после создания формы – это окрашивание бровей. Специалисты салона красоты «Персона» тщательно подбирают подходящий цвет, а также тип красителя. Расскажем о наиболее популярных методах.

Применение стойкой краски

Это классический метод, подходит практически всем, не зависит от типа волос и кожи. Огромная палитра цветов позволяет подобрать идеальный оттенок для каждого клиента. Эффект держится около трех недель, потом цвет начинает терять свою яркость. Подходит для обладательниц густых бровей, т. к. пигмент прокрашивает в основном только волосы, не заполняя кожу между ними. Процедура длится небольшое количество времени, 20–30 минут.

Применение хны

Считается более безопасным вариантом окрашивания из-за натуральности своего происхождения. Держится на бровях в среднем до 1 месяца. Имеет меньший риск возникновения аллергических реакций по сравнению с краской, поэтому может использоваться для беременных и кормящих матерей. Также хна окрашивает не только волосы, но и кожу, делая брови визуально более густыми. Но процесс выполнения данной процедуры занимает больше времени по сравнению с первым способом.

Архитектура бровей в салоне красоты «Персона»

Необходимо ответственно выбирать место, где можно качественно и безопасно сделать вышеуказанные процедуры. Специалисты салона красоты «Персона» создают архитектуру бровей, подбирая форму и цвет с учетом особенностей лица и мимики. Стоимость процедур – от 800 рублей. Кроме услуг по коррекции и окрашиванию, мы также предлагаем ламинирование или долговременную укладку бровей, дневной и вечерний макияж. Записаться в салон можно, позвонив по телефону либо через онлайн-форму на официальном сайте.