Москве

Секущиеся кончики – избавляемся от проблемы навсегда

Длинные волосы – это всегда женственно и красиво. Они открывают большой простор для экспериментов с прической, да и просто распущенными выглядят эффектно и привлекательно. Но только в том случае, если они ухоженные и здоровые. К сожалению, в стремлении отрастить длинные волосы многие девушки сталкиваются с проблемой секущихся кончиков. И кажется, что нет другого выхода, кроме как остричь с таким трудом отрощенные сантиметры. Но это не так: благодаря современным средствам ухода можно предотвратить появление секущихся кончиков и навсегда решить проблему. Теперь ничто не помешает вам отрастить волосы той длины, которую вы хотите!

Секущийся волос – это волос, у которого расслаивается стержень или кончик. Выглядит это очень неопрятно. Причиной может быть неправильный уход, частые окрашивания, из-за которых волосы становятся ломкими и сухими, что приводит к появлению секущихся кончиков. Химические завивки также могут нарушать структура волоса и вызывать сечение. Использование термоприборов (утюжок, фен, стайлер, плойка и т.д.) заставляет волосы переживать существенные перепады температуры и нагревает их до неестественного уровня. При пренебрежении термозащитой такие манипуляции также могут привести к появлению секущихся кончиков.

На качество волос могут оказывать влияние и менее очевидные факторы. Перепады температур и сильный ветер в нашей стране — обычная история, смог и ультрафиолет — тоже. Волосы подвергаются неблагоприятному воздействию окружающей среды и их состояние ухудшается. А, может быть, вы неправильно расчесываетесь? Расчесывать нужно только сухие волосы. Во влажном состоянии они тяжелее, поэтому ломаются и выдергиваются гораздо легче. Тугой хвост или пучок причиняют волосам существенный ущерб. Состояние волос зависит от того, сколько воды и богатой микроэлементами пищи вы употребляете. Если у вас секутся волосы, возможно, следует обратить более пристальное внимание на ваш рацион. В случае если волос сечется у корней или в середине, а его длина менее 20 см, проблема может быть вызвана врожденным дефектом фолликул, анемией (недостаток железа), нехваткой кальция, витаминов А, С, Е и В, паразитарными заболеваниями (гельминтоз, лямблиоз). В этом случае, конечно, стоит пройти обследование и получить рекомендации врача. В менее тяжелых случаях решить проблему можно грамотно подобранными средствами ухода.

Навязчивая реклама сулит нам, что купив в супермаркете шампунь определенной марки, вы навсегда забудете о проблеме секущихся кончиков. На практике же доверять всем обещаниям производителей не стоит. Трудно ожидать, что дешевые средства из сегмента масс-маркета действительно способны улучшить состояние волос: в лучшем случае от них не будет эффекта, в худшем они могут навредить вашим волосам. Доверить здоровье и красоту волос разумнее профессиональным уходам, которые разработаны специально для решения той или иной определенной проблемы, обеспечивают качественное восстановление волос и предназначены для использования в салонах красоты. Чтобы из всего многообразия профессиональных средств ухода выбрать то, что будет эффективным и действенным именно для вас, обратитесь за рекомендациями к стилистам сети салонов «Персона». В салоне представлены лучшие профессиональные марки ухода за волосами, отобранные на основе многолетнего опыта «Персоны» и их наблюдений за действием тех или иных средств.

Так, в сети представлены средства Kevin Murphy из линейки Detoxifying который обеспечивает эффективное восстановление волос и тщательное очищение кожи головы. Средства обладают антисептическим эффектом, а при регулярном использовании нормализуют выработку кожного сала. Уникальный состав продукта позволяет быть ему максимально эффективным. Масло найоли смягчает волосы, что делает их более шелковистыми и послушными. Экстракт ромашки обеспечивает здоровый рост волос и успокаивает раздраженную кожу. Шампунь имеет невероятный аромат, который остается на волосах долгое время. Ваши длинные волосы будут выглядеть роскошно с профессиональными средствами Kevin Murphy.

Миллионы женщин уже выбрали в качестве основы своего ухода за волосами салонную косметику Kerastase, объединяющую инновационные технологии, уникальные формулы, самые качественные компоненты и роскошные текстуры. Высокотехнологичный профессиональный уход от Kerastase позволяет удовлетворить потребности самых требовательных клиентов. Средства направленны на питание, укрепление и глубокое восстановление волос. Марка существует с 1964 года и сегодня занимает лидирующую позицию на рынке мировых профессиональных косметических брендов. В салонах «Персона» к услугам клиентов профессиональные уходы на основе косметики Kerastase, которые позволят предотвратить появление секущихся кончиков и обеспечить идеальный внешний вид длинных волос надолго.

Косметика для волос Nioxin, также представленная в сети салонов «Персона», направлена на решение проблем с ломкостью и выпадениемволос, на спасение густоты и длины, а также на общее восстановление волос и борьбу с секущимися кончиками. Компания предлагает потребителям сразу шесть различных линеек, направленных на решение конкретных проблем. Бренд делает ставку не на косметический эффект и устранение симптомов проблемы, а на работу с ее первоисточником – причиной. Подбор системы Nioxin осуществляется на основании состояния волос, отсутствия или наличия химического воздействия (завивки или окрашивания), степени жесткости, а также причин, которые заставили вас отказаться от привычного ухода и заняться лечением. Подобрать комплекс можно по рекомендации специалистов «Персоны».

Для обладательниц длинных волос, которые уже столкнулись с секущимися кончиками в отсутствие необходимой профилактики, альтернативой ножницам может стать ламинирование волос Cellophanes. В процессе процедуры на каждом волоске, благодаря использованию защитных средств, создается невидимая пленка, придающая им блеск и жизненную силу. Посеченные кончики надежно запаиваются и становятся более плотными. На обработанных прядях любая прическа держится дольше и легко укладывается без использования специальных средств. Локоны не электризуются и на протяжении длительного периода времени сохраняют насыщенный цвет. В салонах «Персона» данная услуга выполняется опытными мастерами с использованием профессиональных средств линейки Cellophanes.

Отрастить длинные волосы не так сложно, как кажется. Все, что вам нужно – немного терпения, а также помощь профессионалов. Доверьте уход за волосами мастерам «Персоны» - и ваша мечта иметь красивые, длинные, послушные и блестящие волосы обязательно сбудется!