Москве

Шугаринг – способ надолго избавиться от волос, эффект и результаты

Эта разновидность эпиляции пришла к нам от восточных женщин и с первых дней обрела массу поклонников. Шугаринг – бьюти-процедура, проводимая с помощью карамельной пасты. В процессе ее использования сахарная масса глубоко проникает в корни волос, что позволяет удалять их основательно и надолго. Результат: безупречная гладкость в течение нескольких недель, и ощущение полной свободы от ненавистной растительности.

Насколько эффективно использование сахарной массы в проведении шугаринга

Сахарная депиляция (шугаринг) – процедура, проводимая в специализированных салонах. Делают это мастера с опытом и квалификацией. Даже, несмотря на то, что сама паста есть в продаже, провести процедуру должным образом и добиться нужных результатов вряд ли получится. Мастера салона точно знают, в каком направлении следует наносить состав, сколько выдерживать на коже и каким способом удалить растительность, чтобы достичь лучших результатов.

Преимущества проведения шугаринга с использованием сахарной пасты профессионалами:

  • - отличный эффект воздействия (гладкость кожи сохраняется на протяжении 3-4 недель);
  • - чистые зоны рук, ног, бикини и других участков тела;
  • - безопасное воздействие на кожу и весь организм (карамельная паста состоит из сахара, воды, лимонной кислоты);
  • - абсолютная гладкость без появления вросших волос и очагов воспаления;
  • - полностью очищенная кожа (в процессе проведения процедуры происходит пилинг, карамельная масса дополнительно удаляет омертвевшие клетки эпителия и даже осветляет очаги пигментации).

Сама процедура не требует больших финансовых затрат, а кожа воспринимает тягучую смесь сахара, как родственную субстанцию. Поэтому шугаринг, а точнее, депиляция рук, ног и других зон проходит без проявления аллергических реакций.

Что для этого потребуется?

Для проведения депиляции, шугаринга в Москве стилисты салонов и студий красоты используют специальные инструменты и карамельную пасту. Основную часть такой атрибутики составляет:

  • - сахарная смесь плотной консистенции (насыщенность и густота состава особенно важна при проведении сеанса, она обеспечит равномерное нанесение без залипов и лишней нервозности);
  • - шпатели и бандаж для очищения жидкой массы;
  • - полоски из ткани или бумаги;
  • - перчатки под размер рук.

Такая техника удаления волос вызывает меньшую раздражительность, чем при других видах депиляций, что особенно актуально для интимных зон. Стоимость такой процедуры гораздо ниже по сравнению с лазерной и фотоэпиляцией.

Студия красоты «Персона» предлагает депиляцию сахарной пастой по приемлемым для жителей Москвы и гостей столицы ценам. Здесь для вас произведут удаление волос на любых участках, и дадут рекомендации по последующему уходу. Почитайте отзывы о нашем салоне, посмотрите портфолио и оцените результаты работы!