Москве

Смелые образы для женщин за 50

Женщины хотят быть красивыми в любом возрасте. Но если юности прощается все, в том числе отсутствие должного ухода и некоторая небрежность во внешнем виде, то в более зрелом возрасте невнимательность к имиджу может накинуть несколько лет в глазах окружающих, а неопрятность и неухоженность создать отталкивающее впечатление. Для женщин элегантного возраста особенно важно следование модным трендам и тщательный уход не только за лицом и телом, но и идеальность прически, строящаяся на правильном выборе и регулярном обновлении стрижки и окрашивания. В сети салонов «Персона» опытный мастер внимательно выслушает ваши пожелания и даст свои рекомендации по подбору прически, гармонично отражающей вашу индивидуальность и не подчеркивающей возраст.

С возрастом волосы теряют свою густоту и силу, становятся более тонкими и слабыми. Кроме того, из-за уменьшающейся активности сальных желез кожи головы они могут стать и более сухими. Изменившееся состояние волос толкает многих женщин на выбор короткой стрижки, более простой в укладке и требующей меньше ухода. Кроме того, короткие стрижки помогают визуально сбросить несколько лет и придают своей обладательнице дерзкий и игривый вид. Стрижка пикси — настоящая находка для женщин с тонкими легкими волосами. Пикси придает обладательнице благородство и некую воздушность; она помогает правильно расставить акценты, подчеркивая притягательные черты лица и скрывая мелкие недостатки. Особенно хороша эта прическа для желающих зрительно удлинить шею и уменьшить лицо – посмотрите, например, как обыгрывает эта стрижка внешность Шэрон Стоун и Джуди Дэнч.

Синонимом вневременной элегантности и безупречного стиля на протяжении многих лет остается стрижка каре. Каре очень красиво, стильно и гармонично смотрится на женщинах в возрасте за 50 лет. Есть много модных вариантов каре и все они шикарно подходят для женщин постарше: классическое каре, боб-каре, каре на ножке, удлиненное каре, каре с челкой. Благодаря большому разнообразию всевозможных укладок можно с легкостью создавать новую прическу хоть каждый день. Отличным выбором для женщины в возрасте станет смелое ассиметричное каре, как, например, у актрисы Шарлоты Ремплинг, или более классический боб с челкой – выбор Хелен Миррен.

Стрижка каскад будет отличным вариантом и для женщин с тонкими волосами и для женщин с густыми прядями. Выполненная профессиональным мастером «Персоны» эта стрижка просто творит чудеса. Она не просто делает свою обладательницу на 5-10 лет моложе, но и привносит в ее образ нотку застенчивости и легкости. Кроме того, такая стрижка визуально добавляет волосам объема и живости. Посмотрите на звезду сериала «Друзья» Дженнифер Энистон – в свои 50 с небольшим она выглядит с этой прической по-прежнему стильно и эффектно.

Существует некоторый предрассудок относительно того, что длинные волосы хорошо смотрятся только на юных девушках, а женщинам постарше стоит выбирать короткие волосы или волосы средней длины. Однако если у вас от природы сильные и густые волосы, совсем не обязательно жертвовать ими ради чьих-то мифических представлений! Волосы до пояса, конечно, сейчас выглядят несовременно даже на юных барышнях, а вот длина до лопаток или чуть ниже – модный вариант, который станет хорошим выбором и для женщин за 50. Берите пример с Сары Джессики Паркер или Деми Мур – они выглядят женственно и элегантно с длинными волосами и не собираются расставаться со своим главным украшением. А грамотный подобранный специалистами «Персоны» уход для длинных волос поможет вам надолго сохранить их красоту.

Для женщины, преодолевшей пятидесятилетний рубеж, первостепенным остается вопрос подбора правильного окрашивания, который поможет закрасить седину. При этом считается, что светлые оттенки молодят свою обладательницу: смягчают резкие линии лица, подсвечивают цвет лица и подчеркивают оттенок глаз. Можно обратить внимание на теплую медовую гамму, золотистые или персиковые оттенки. Это не значит, что нужно совсем отказаться от темных оттенков, если они вам идут. Радикально черный цвет, конечно, визуально прибавляет возраста, но оттенки каштановой гаммы вполне допустимы. А в сочетании с модным окрашиванием в технике балаяж ваша прическа продемонстрирует, что вы следите за трендами, что особенно важно для дамы элегантного возраста. Лучше отказаться от использования красных красок и их оттенков, так как они подчеркивают тусклость кожи и неровный цвет лица, а вот золотисто-медная гамма может быть удачным выбором для женщин зрелого возраста.

Самым смелым женщинам может прийтись по душе необычный тренд на незакрашенную седину. Однако это не значит, что нужно совсем отказаться от посещения парикмахера. Натуральная седина редко выглядит красиво и опрятно, приобретая серый или даже желтоватый оттенок. А вот грамотное тонирование, выполненное в сети салонов «Персона», поможет придать волосам модный серебристый или жемчужный тон. Ярким примером того, как ухоженная седина удачно вписана в имидж зрелой женщины, может служить внешность американской актрисы Мэрил Стрип или российской модели Валентины Ясень, чья карьера в модной индустрии началась в 52 года.

Сегодняшние 50-летние женщины очень отличаются от женщин того же возраста, принадлежавших к предыдущему поколению. В сферу их интересов совсем не обязательно входят лишь воспитание внуков и уход за дачным участком. В свои 50 дамы сегодня ведут активный образ жизни, занимаются спортом, путешествуют, строят карьеру и личную жизнь. И выглядеть они хотят так же, как себя ощущают: энергичными, динамичными, современными личностями, которым многое интересно и многое под силу. Специалисты сети салонов «Персона» прекрасно понимают потребности женщин любого возраста и помогут создать актуальный образ, соответствующий духу времени и вашему самоощущению. Чтобы, посмотрев в зеркало, вы убедились – в свои 50 вы по-прежнему прекрасны и еще так молоды!