Москве

Стрижка каре

Стрижка каре – это давно любимая и неизменно популярная классика в модном мире причесок. Она появилась еще в Древнем Египте, во времена царицы Клеопатры, но не утратила свою актуальность и по сей день. Каре – это стрижка средней длины, отличается ровным контуром, прямой или удлиненной на лицо челкой.

Виды стрижки каре

В настоящий момент существует множество разновидностей данной стрижки. Расскажем о наиболее востребованных.

Классическое

Отличается строгой геометрией построения линий, волосы подстрижены ниже мочки уха, но выше плеч. Прическа дополнена прямой челкой, которая может быть как укороченной, так и до бровей. Такая стрижка считается универсальной и подойдет практически всем, независимо от возраста и формы лица. Укладка проста и занимает минимальное количество времени.

На удлинение (с углом)

Заключается в наличии удлиненных прядей спереди и коротких на затылке. Чем больше угол стрижки, тем она смотрится экстравагантнее. Пробор и челка могут быть любыми. Подходит большинству девушек, визуально делает пропорции лица более правильными.

Градуированное

Главное отличие – это совмещение классического вида каре и стрижки каскад. Применяется филировка для создания эффекта многослойности, за счет этого идеально подходит для редких волос. Выполняется на любой длине и структуре (прямые или кудрявые). Укладка довольна проста: достаточно сушки феном с приподниманием волос у корней.

Каре на ножке

Главная особенность – очень короткие пряди на затылке, переходящие в более длинные к лицу, а сверху остается «шапочка» из волос. Прическа подходит ярким и смелым девушкам, с разными формами лица. Подчеркивает шею, создает дополнительный объем на макушке.

Асимметричное

Отличается разной длиной прядей правой и левой стороны. Подходит практически к любому типу лица. Делает образ ярким и стильным. Данная стрижка не нуждается в частой коррекции. С ней хорошо будет смотреться удлиненная набок челка.

Мужское

Каре не обязательно прическа для женщин, эта стрижка интересно смотрится и на мужчинах. Прекрасно подходит к вьющимся, ухоженным мужским волосам. Придает элегантности и притягательности, облегчая силуэт и смягчая грубые черты лица. Выполняется на средние или длинные волосы.

Преимущества и недостатки стрижки каре.

Данная стрижка, несомненно, обладает положительными качествами:
  • создает дополнительный объем;
  • экономит время на сушке и быстрой укладке;
  • короткие волосы удобны в повседневной жизни;
  • прибавляет молодости, т. к. создается динамика при движении в противовес статике собранных в хвост волос.
Но у каре есть и свои минусы:
  • небольшой вариант причесок, нежели с длинными волосами;
  • необходимость мыть волосы чаще, т. к. короткие загрязняются быстрее.

Стрижка каре в салоне красоты «Персона»

Мастера в салоне красоты «Персона» с удовольствием подберут оптимальный вариант каре индивидуально для каждого клиента. Стоимость услуги по стрижке такого вида – от 1700 рублей. Записаться довольно просто: через онлайн-форму на сайте либо позвонив по телефону в подходящий для вас салон «Персона».