Москве

Женская стрижка Каскад

Стрижка «Каскад» — это классика, которая подходит любому возрасту.

Длина может быть средней или длинной. Эта стрижка очень многогранна. Говоря о цвете волос, к данной стрижке больше всего подходит окрашивание тон в тон и балаяж.

Женщинам, которые обладают узким лицом, подобная прическа будет оптимальной, так как она визуально способна расширить скулы. Стрижка каскад своей объемностью скрывает недостатки лица, тем самым подчеркивая ее достоинства. На данный период времени каскад является универсальной стрижкой для тонких волос, так как она визуально придает им пышность и объем, а густые волосы делает более послушными. Прическа может носиться с челкой или без нее. Для высокого лба с вытянутым лицом следует остановить свой выбор на варианте с челкой.

Преимущества стрижки:
  • - универсальность;
  • - прическа подойдет для любых длины и типа лица;
  • - локоны получают вспомогательный объем, наряду с невесомостью;
  • - при помощи подобной прически получится скорректировать форму лица;
  • - каскад уместен на прямых и немного вьющихся локонах;
  • - прическа подойдет для делового образа, молодежных вечеринок;
  • - укладка занимает мало времени и ее сможет исполнить любая.

Короткие волосы можно просто высушить, приподняв у корней.

Некоторые локоны обрабатываются при помощи моделирующего геля, формирую «перья». Каскадную прическу можно укладывать при помощи нескольких способов, выбор которых будет основываться на длине прядей

Многие люди считают, что «каскад» и «лесенка» — это одно и то же.

Такое мнение ошибочное. Прически похожи только тем, что в них присутствуют локоны разной длины. Во всех остальных пунктах стрижки различаются.

Основная особенность «каскада» заключается в его многослойности, которая получается за счет градуировки или ступенчатого подстригания локонов. За счет этого стрижка выглядит невесомо и игриво, обладает фактурой и объемом.

Григорянц Лиана
Топ-мастер имидж-лаборатория «Персона» МЕГА Химки
Опыт работы более 24 лет: Студия Keune мастер класс по