Москве

Женская стрижка Sassoon (Cессон) — утонченная и плавная, для любого типа лица

Стрижка волос сессон — плавность и элегантность.

Сессон и сессун — это короткая женская стрижка для прямых волос, имеющая очень плавный контур. Прошло уже много лет с момента появления прически, однако она все еще актуальна не только в модной сфере, но и для повседневного ношения стильными девушками.

Стрижка сессон на короткие волосы.

Это очень эффектная прическа, края которой заканчиваются по линии подбородка и выше, плавно обрамляя лицо. Часто сопровождается челкой: либо короткой, либо до самых бровей, если так позволяет сделать форма лица.

Однако, укороченный вариант очень капризный — его нужно регулярно корректировать у мастера и тщательно следить за ровностью линий.

Стрижка сессон на средние волосы.

Средняя длина позволяет не просто придать волосам плавный вид, но и свободно экспериментировать — добавлять разные челки, ассиметрию и другие варианты. Средний сессон считается настоящей классикой и по длине достает всего лишь до плеч. Также часто сопровождается густой челкой, переходящей в линию основных волос, либо может быть без нее — подойдет для девушек с узким лицом.

Кому подойдет стрижка под сессон?

Ваша ли стрижка сессон, оценивается в первую очередь по форме лица, ведь важно, чтобы прическа не сыграла с вами злую шутку и не усугубила какие-либо изъяны, а подчеркнула особенности, выставив их в выгодном свете.

Стилисты охотно порекомендуют прическу девушкам со следующими формами лица:

  • 1. Овальная. Стрижка поможет придать графичности и подчеркнуть скулы, в некоторых случаях средний по длине сессон корректирует форму, вытягивая ее;
  • 2. Квадратная. Девушки часто страдают от угловатости лица, и классический короткий сессон позволит сгладить квадрат, придаст лицу плавности;
  • 3. Треугольная. Угловатость нижней части лица и широта лба могут быть скорректированы с помощью прически с длинной косой челкой.

Перед тем, как садиться в кресло для стрижки, предварительно проконсультируйтесь со стилистом о том, какой вариант прически подойдет вам более всего. Попросите показать примеры — фото выбранной стрижки на моделях с соответствующей формой лица.

Кому лучше не стричься под сессон?

Ни один уважающий себя стилист не скажет вам, что стрижка сессон — универсальная и простая. Это прическа, которая порой требует долгих укладок, так как подразумевает строгие плавные формы.

Как и во многих стрижках, есть ряд случаев, когда от нее лучше воздержаться и подобрать с мастером более подходящий вариант:

  • 1. Круглая форма лица. Так как сессон имеет закругленные внутрь концы, то еще больше подчеркнет форму лица девушки, визуально увеличив его и сделав полнее. Если по какой-то причине ситуация требует от вас именно такой стрижки, то рекомендуем обратить внимание на ассиметричный сессон;
  • 2. Кучерявые волосы. Стрижка волос сессон подразумевает плавные и прямые линии, добиться которых с кудрявой шевелюрой сложно — для этого нужно постоянно пользоваться укладочными средствами, которые негативно сказываются на здоровье волос;
  • 3. Тонкие волосы. Это спорное «противопоказание», так как стрижка возможна и в данном случае, однако нужно будет самостоятельно поддерживать объем.

Если волею судьбы вам не подходит сессон — вы можете выбрать другую короткую прическу, например, пикси или гарсон.