Москве

Убрать желтизну после окрашивания

Рассмотрим несколько вариантов этого вопроса!

Первый способ и он же домашний уход: можно приобрести линейку шампуня, кондиционера и маску- для продления холодного оттенка. Работают они за счет прямых пигментов, которые налипают на поверхность волоса и таким образом нейтрализуют нежелательные желтые полутона.

К примеру такие продукты есть у косметики Kerastase: Blonde Absolu, а также Wella Invigo: Blonde Recharge.

Моем голову шампунем, выжимаем лишнюю влагу и наносим маску или кондиционер, время выдержки от 5 до 15 мин, в зависимости от желаемого результата и интенсивности продукта, смываем. Цвет держится индивидуально (от состояния волос и интенсивности продукта). Так же в составе таких линеек есть ухаживающие компоненты, так что вы получите не только холодный оттенок, но и ухоженные волосы!

Другой вариант это тонирование для волос, процедура займёт примерно час-полтора, даст бережное воздействие на волосы и будет держаться до 3-5 недель.

Так же существует экспресс-обновление цвета - это быстрое придание лёгкого полутона, или корректировка существующего оттенка, как например желтизны, делается в салоне за 10-15мин, очень удобно, когда у вас нет много времени, а выглядеть нужно на высшем уровне!

Гуляева Дарья
Топ-мастер салона красоты «Персона» Деловой центр
Опыт 5 лет, Академия Долорес в 2016,Школа Simushka 2017 «Барбер-прокачка»,Академия Toni&Gay в 2019