Москве

Как правильно ухаживать за волосами?

Все мы знаем, что главное украшение девушки – это густая коса. Однако чтобы волосы действительно сияли ярче бриллиантов и только украшали, за ними необходим тщательный и кропотливый уход – локоны постоянно надо подпитывать, увлажнять, правильно мыть и правильно укладывать. Конечно, результат таких хлопотных занятий не будет виден с первого раза, но пройдет немного времени и волосы станут вашей гордостью!

Залог здоровья и красоты волос – это правильное очищение. Специалисты советуют мыть волосы приятно теплой водой, которая для кожи головы будет даже чуть прохладной. Моющее средство должно быть обязательно мягким, а использовать его надо совсем чуть-чуть. Следующее правило правильного мытья волос – прополаскивать шампунь надо в три раза дольше, чем вы мыли голову. И, наконец, кондиционер. Наносите бальзамы и кондиционеры не на корни волос, а старайтесь распределить их по всей длине, подержите несколько минут на волосах, а потом смойте большим количеством воды. Постарайтесь как можно реже использовать фен для сушки волос, чтобы они не стали тусклыми и ломкими.

Питание и увлажнение

Ваши волосы будут прекрасно выглядеть, если им будет достаточно питательных веществ. Необходимо один раз в неделю наносить питательную маску. Ее наносят после того, как помыли голову. При этом обязательно укрывают голову полотенцем и ждут ровно столько времени, сколько указано в инструкции. Чтобы волосы были блестящими и гладкими, их необходимо увлажнять. Делать это можно с помощью специальных кондиционеров и спреев, которые наносятся сразу после мытья по всей длине волос.

Правильная укладка и стрижка

Главная причина ломкости и жирности волос – это чрезмерное использование средств для укладки. Если вы пользуетесь пенкой для укладки, то вам необходимо брать средства размером с теннисный шарик. А если вы используете лак, то вполне достаточно лишь слегка сбрызнуть им прическу. Если вы носите челку, то необходимо посещать парикмахера каждый две-три недели и подравнивать ее, а кончики нуждаются в обновлении каждый месяц.

Уход за волосами зимой и летом

Зимой волосы следует защищать от низких температур и обязательно носить шапку. Волосы на морозе становятся ломкими, из-за этого даже могут выпадать. В летний период также желательно носить головной убор, чтобы спрятать пряди от палящего солнца, которое сильно пересушивает их.