Москве

Ухоженные брови: что выбрать, чтобы выглядеть идеально

Современная индустрия красоты предлагает множество услуг, направленных на создание ухоженных и красивых бровей. Необходимость ухода за бровями очевидна для большинства женщин, ведь брови – важная и выразительная деталь нашего лица, помогающая при должном внимании выглядеть гармонично либо, при пренебрежении ими, способная испортить весь образ. Как разобраться в изобилии предлагаемых средств и методов ухода, что выбрать из многообразия ассортимента услуг салонов красоты?

Важным элементом ухода за бровями, помимо придания им правильной формы и регулярной коррекции, является окрашивание. Сегодня в салонах используются два основных метода: окрашивание бровей хной и окрашивание бровей краской. И тот, и другой способ окрашивания имеют свои преимущества и недостатки, и только вам решать, что выбрать, в зависимости от результата, которого вы хотите добиться.

Профессиональная краска для бровей и хна — это два принципиально разных продукта. Современные краски для ресниц и бровей состоят из красящей основы и проявляющей эмульсии (оксидант 3%). В их состав также могут входить ухаживающие компоненты, такие как аргановое масло, витамин Е и д.р. Хна для бровей — это натуральный краситель из измельченных листьев растения лавсонии. Ее разводят кипятком или прохладной водой в зависимости от рецептуры. Считается, что при использовании современных красок для бровей максимально снижен риск возникновения аллергии. Хна же, как натуральный продукт, может вызвать аллергическую реакцию. В любом случае, перед окрашиванием любым из этих способов нужно провести тест во избежание появления неприятных последствий.

Еще одно преимущество окрашивания бровей краской - широкая палитра оттенков, которые подойдут женщинам практически с любым типом внешности. С помощью современных красок можно в том числе осветлить брови, если, например, вы сменили натуральный цвет волос на более светлый. Недостаток окрашивания бровей хной состоит в том, что гамма оттенков гораздо более узкая и состоит только из коричневой палитры: от светло-коричневого до цвета горький шоколад. При этом натуральная хна имеет теплый рыжеватый подтон, и добиться с ее помощью холодных оттенков довольно сложно (но возможно при добавлении дополнительных пигментов). Очевидно, что окрашивание бровей хной не подойдет блондинкам, так как осветлить волоски с ее помощью невозможно.

Другое важное отличие окрашивания бровей краской от окрашивания бровей хной состоит в том, что краска окрашивает только волоски, в то время как хна окрашивает кожу и довольно долго держится на ней. Выбор способа окрашивания при этом определяется эффектом, которого вы хотите добиться. Если у вас свои густые брови правильной формы, и вы хотите лишь немного усилить их натуральный оттенок, стоит отдать предпочтение окрашиванию бровей краской. В этом случае ваши брови будут выглядеть более естественно. Если же вам нужен эффект бровей, будто бы подведенных карандашом, если брови сами по себе редкие или придать им нужную форму при помощи одной коррекции невозможно (например, если они слишком тонкие или в них есть пробелы), стоит выбрать окрашивание бровей хной. Благодаря тому, что окрашиваются не только волоски, но и кожа, бровь будет выглядеть более графичной, с подчеркнутым изгибом. Такой метод еще иногда называют биотатуажем.

И, наконец, окрашивание бровей краской и хной имеют некоторые различия в стойкости и последующем уходе за бровями. Краска на волосках держится до трех недель. Хна держится на коже от 1 до 2 недель, на волосках до 1 месяца. Однако если Вы хотите, чтобы рисунок на коже оставался дольше, необходим специальный уход за бровями, включающий нанесение натуральных масел на ночь и перед водными процедурами, а также необходимость избегать контакта с мыльными средствами, мочалками и спонжиками. Преимуществом окрашивания хной является также эффект укрепления волосков, которого пока не имеют современные профессиональные краски. Грамотный мастер, разумеется, имеет в своем арсенале разные средства окрашивания. Получить рекомендации по выбору способа окрашивания вы всегда можете в сети салонов «Персона», мастера которой досконально знают плюсы и минусы каждой технологии.

Если ваши брови формируют тонкие или наоборот слишком жесткие волоски, не поддающиеся укладке, мастер может предложить вам попробовать ламинирование бровей. Ламинирование бровей – это процедура, при которой брови покрываются особыми сыворотками для долговременной укладки и фиксации. Иногда ламинирование бровей сопровождается окрашиванием. В результате брови становятся яркими, аккуратными и ухоженными, а заданная форма остаётся неизменной несколько месяцев. При ламинировании бровей каждый волосок обволакивается специальным защитным составом, который дает возможность удержать пигмент дольше, чем при обычном окрашивании. Ламинирование бровей является важным элементом ухода за бровями: оно создает на каждом волоске защитную пленку, предохраняющую ваши брови от негативного воздействия внешних факторов.

Если вы пока не решаетесь на долговременную укладку бровей, но хотите посмотреть, как будут выглядеть ваши уложенные брови, можно воспользоваться специальным мылом для укладки. Преимуществом является простота этого способа, который можно использовать в домашних условиях. Вам понадобится щеточка для бровей, мыло (лучше использовать профессиональный продукт, предназначенный именно для бровей), ватный диск и пинцет. Кожу и волоски нужно предварительно обезжирить лосьоном или тоником, удалить нежелательные волоски и набрать мыло на щеточку. Густые и жесткие брови следует расчесать щеточкой и создать форму, затем нанести мыло на брови равномерно, распределяя по всей длине. Чтобы добиться идеального изгиба, можно прижимать щеткой волоски к коже. Таким образом они становятся послушными и ровными. Тонкие и редкие брови необходимо расчесать с помощью щеточки движениями вверх, как бы распушая брови. Потом следует нанести мыло на брови в несколько слоев, предварительно дав высохнуть предыдущему слою.

Если вы все же недовольны формой своей бровей и считаете, что не можете добиться идеального результата при помощи обычной коррекции или разных вариантов окрашивания, можно рассмотреть такой тренд, как наращивание бровей. Волосковое наращивание бровей — способ коррекции, при котором в область бровей по одному приклеиваются волоски. Они крепятся как на свои волоски, так и просто на кожу. Наращивание бровей позволяет скорректировать неудачный татуаж или какие-либо эксперименты с внешним видом бровей. Оно подойдет в том случае, если присутствует выраженная асимметричность бровей или брови от природы слишком узкие, короткие или редкие. Если в области бровей присутствуют шрамы, ожоги и иные повреждения, из-за которых волоски не растут на определённых участках, наращивание бровей также поможет скрыть эти недостатки. После процедуры наращивания бровей требуется специальный уход – первые часы после наращивания брови нельзя подвергать воздействию влаги, чтобы клей полностью высох, нельзя допускать попадания средств для умывания или очищения кожи на брови, избегать механического воздействия и высоких температур.

Сориентироваться в многообразии предлагаемых современной косметологией процедур самостоятельно порой бывает непросто. В сети салонов «Персона» вы сможете получить грамотные рекомендации бровистов и понять, в каком именно уходе нуждаются ваши брови. Опытные мастера подскажут, какому способу коррекции или методу окрашивания стоит отдать предпочтение, как ухаживать за бровями после процедур, а также помогут выбрать профессиональные средства для ухода за бровями из линейки бренда NikkMole, представленного во всех салонах сети, чтобы сделать уход за бровями в домашних условиях максимально простым, удобным и эффективным.