Москве

Что такое японский маникюр

Дзен для ваших ногтей!

Сегодня основным трендом в бьюти-индустрии считается натуральность и естественная красота, которая невозможна без здоровья. Только здоровые волосы, зубы, кожа, тела могут быть привлекательными, и это применимо и к нашим ноготкам. Забота о здоровье ногтей подразумевает прежде всего уход, а не броское покрытие или необычный дизайн. Поэтому салон «Персона» рад предложить своим клиентам новую услугу – японский маникюр, который доступен в салоне на Рублевском шоссе, д.22.

В чем же отличие японского маникюра от других его видов? Это прежде всего оздоровительная система, в основе которой лежат классические методы диагностики, позволяющие оценить состояние рук, ногтей и применить подходящий комплексный уход. Косметика, которая используется в японском маникюре, в большинстве своем состоит из натуральных увлажняющих компонентов, таких как женьшень, рисовое молочко, пчелиный воск, водоросли. Главное отличие от привычных нам техник в том, как делают процедуру японского маникюра. Во-первых, никаких щипцов и ножниц. Техника японского маникюра подразумевает использование исключительно натуральных материалов. В японском маникюре используются инструменты исключительно из природных материалов, такие как палочки из оранжевого дерева, пилки из шлифованной телячьей кожи или из керамики. В японском маникюре используют также минеральную пасту, пудру на основе пчелиного воска, которые втирают в ногтевую пластину с помощью полировочного блока — кичина, и увлажняющее масло. Вначале мастер дезинфицирует кожу рук и ногтевую пластину, делает коррекцию длины и придает форму свободному краю ногтя. Затем с помощью кичина втирает в ногтевую пластину минеральную пасту. Паста заполняет микропоры в ногтевой пластине и насыщает их питательными компонентами. За счет этого также нормализуются обменные процессы в ногтевой пластине, устраняется ломкость. В составе пасты пчелиный воск, минералы, витамины и необходимые для ногтевой пластины микроэлементы. Они глубоко проникают, питают и восстанавливают ногтевое ложе, делая поверхность ровной, гладкой и блестящей. Следующий этап — нанесение натуральной пудры. Она придает ногтям блеск и завершенный, ухоженный вид. Иногда процедуру называют запечатывание ногтей. Она закрепляет эффект от пасты, запечатывает активные компоненты в ее составе и придает зеркальный блеск. На ногтевой пластине образуется защитный слой, который предотвращает расслоение ногтя и потерю влаги, а еще он устойчив к воде, хлору, спирту и другим внешним факторам. Завершают процедуру нанесением концентрированного масла, которое питает и увлажняет кутикулу.

Процедура японского маникюра придает ногтям естественный и ухоженный вид, добавляет легкий блеск, который держится до семи дней. Ногти не покрываются лаком, процедура нацелена исключительно на восстановление ногтей и уход, поэтому снятие не требуется. В первую неделю лучше не покрывать ногтевую пластину лаком, потому что пудра работает в течение недели после нанесения. Если хочется добавить цвета, можно сделать это через неделю после процедуры. Обычные лаки не конфликтуют с этой техникой, но гель-лаки лучше отложить на время всего курса лечения. Процедура имеет накопительный эффект, поэтому одним походом в салон, конечно, не обойтись. Как и любой лечебный уход, японский маникюр выполняется курсом. Японский маникюр хорошо справляется с задачей восстановления ногтевой пластины после гель-лака, наращивания и других травмирующих процедур. Спустя две недели после процедуры питательные ингредиенты полностью впитываются, а глянец затирается. За счет того, что в японском маникюре используются только натуральные компоненты, он не имеет противопоказаний и подходит всем без исключения — аллергикам, беременным и кормящим мамам. Достигнутый эффект можно поддерживать и в домашних условиях. Важно бережно относиться не только к покрытию, но и к коже рук. Ничего особенного делать не нужно, главное — беречь руки от агрессивной бытовой химии, не забывать использовать перчатки при мытье посуды или уборке. Впрочем, этот совет подходит всем девушкам, которые хотят сохранить красоту рук и ногтей, независимо от того, какой вид маникюра вы предпочитаете.

Плюсами этой процедуры является то, что кутикула не травмируется, как во время обрезного маникюра. Это маникюр, который бережно восстанавливает кутикулу, ведь в ходе процедуры в нее втирают укрепляющие натуральные составы. Вообще, уход в японском маникюре стоит на первом месте. Эта процедура подразумевает заботу не только о ногтях, но и о коже рук вплоть до локтей. Мастер проводит специальный массаж по специальной методике, который улучшает кровообращение в этой зоне и способствует оптимальному восприятию увлажняющих и питательных средств. К минусам процедуры можно отнести только то, что придется на время забыть о ярком маникюре и гелевых покрытиях. Но если для вас на первом месте здоровье, натуральный и ухоженный вид и вы не хотите заниматься маскировкой проблем, а их устранением, но эта техника создана для вас. Разумеется, процедура должна выполняться квалифицированным мастером, который сможет оценить состояние ваших ногтей и грамотно выполнить процедуру. В «Персоне» вы гарантированно получите качественный уход, который поможет восстановить ваши ногти, и возможно вам это так понравится, что вы забудете о гель-лаке. Но даже если нет, ноготки в любом случае скажут вам спасибо за тщательную и глубокую заботу о них!